Зомби

Внешне ничуть не отличаются от людей. Когда человек становится зомби он не меняется внешне с того момента как стал  «мертвым». Однако, зомби это не просто живые мертвецы, это те, у кого есть ещё  и некоторые силы. Кстати, многие особо алчные нелегальные зомби ведутся на эту провокацию.  Но стоит сказать, что от сил зомби зависит и поведение и  внешний вид, поэтому начнём с того,что поделим их на два уровня, точнее категории:

1) Первый уровень: Слабы, но так же наделены какими-то способностями. Они испытывают жажду крови,некоторые в качестве пищи, некоторые просто из-за некой эйфории, что вызывает её вид. Так или иначе у них есть причины убивать людей, хотя могут это скрыть под любым предлогом. В их слабости есть минусы, но они способны набираться сил. Сила их в том, в чём и минус. Чаще всего они привязаны к животным. Плюс в том,что иногда зомби может легко использовать определенное животное (собак, кошек, крыс, мышь, змей и тп) как марионеток. Минус в том,что местами они могут себя выдать  поведением,что свойственно этому животному, чаще всего при сильных эмоциях. Теряя над собой полный контроль , они просто убивают всех и всё, при этом их облик уже не столь привлекательный.
(Изначально, слабых зомби называли нелегальными)
Способности: управлять животными, определённым видом/породой.
Жажда крови, желание убивать.
Быстрее теряют рассудок, не живут долго (год)  в нормальном состоянии.

2) Второй уровень: ранее были лишь легальные зомби второго уровня, сейчас же город потихоньку наполняется и нелегалами. Сила у них уже может быть разной, от появлений оружия из эктоплазмы, до пламени вместо кулаков. Но всему есть приделы, поэтому каждая способность имеет свой минус.  Фактический могут жить вечно, пока не расстанутся с "ошейником", у них трудно найти тот придел,когда они могут лишиться рассудка. Минусы в том, что будешь хоть они и живут вечно, но душа постепенно начнёт покидать тело, и когда у зомби пропадает цель, ради которой он пожертвовал собой, он  теряет память, забывается и медленно превращаться в бесчувственную амебовидную оболочку,которая постепенно  начинает разложение. Далее всё делается по инстинктам, а там и придел близок.
Способности: любые, но есть пределы и минусы.
Жажды крови почти нет. Имеются редкие исключения.
Не теряют рассудок, пока окончательно не «потеряются» в этой жизни.

***
Люди   о зомби не в курсе,  очень не многие в это посвящены, но все, как правило об этом умалчивают. Но есть и такие редкие экземпляры, которые невольно становятся живыми свидетелями. Есть среди людей, те,кто обладают Глазами Шинигами*.

Как можно различить зомби от человека?

Только тот, кто способен видеть черные отметины на шеях людей и зомби в силах это сделать. Иначе приходиться искать по следам, а это очень сложно.

•Глаза Шинигами -  это способность обычного человека  видеть то, что не дано обычным людям. У «носителя»  немного нарушается зрение, но при этом он начинает видеть странные черные отметины  на шеях людей. Если стала появляться слабая серая полоса, то человек скоро умрёт, а когда она становится совсем черной человек умирает. Чаще за этим следят непосредственно сами Шинигами. Зомби же носят эти ошейники всегда.
Сам "ошейник" считается отметкой смерти.
Через очки или линзы их не видно.

Как человек становиться зомби?

Зомби подразделяются на легальные и нелегальные.
И те и те заключают контракт подразумевая под собой остановку смерти. Человеческий организм, словно сохраняется таким, каким он был до того как человеку начала угрожать  опасность. Конечно, если у человека в случаи катастрофы отлетала рука, её  буквально приделают обратно. Человека могут собрать по кускам, что даже шрамов как таковых может и не быть. Сила зомби завесит от его же желания жить..
Из-за контракта на шеях зомби и остается этот чёрный ошейник, что их выдаёт тем, кто эти отметины в силе видеть.
Когда контракт аннулируется, это подразумевает под собой, что ошейник пропадает с шей зомби и те возвращаются в жизнь обычного человека. Однако, это так же зависит от того, с кем заключают контракт и с какой организацией.