Для тех, кто, возможно, не знаком с миром ZL администрация не откажет в помощи. Если кому-то что-то не понятно и нужно что-либо разъяснить - не бойтесь обращаться.
Существует живая грань и мертвая. А еще есть "между". И это "между" доступно далеко не всем. И тот, кто находится "между" имеет два пути: живой и мертвый. Каков будет итог - зависит только от того, кто является частью "этого". Зомби. Иными словами просто  живые мертвецы, имеющие вполне человеческие не только тело и разум, но и полный набор чувств и эмоций. В их обязанности входит выплата долга, в размере  весьма не маленькой денежной суммы. На всю выплату дается около года. Можно продлить рассрочку, но только за определенную сумму. Основной задачей зомби является истребление мертвецов без души и частичное выполнение работы шинигами.
   Отличить зомби от обычного человека невозможно. Они не стареют, но со временем теряют свои человеческие качества, буквально отмирающие за определенный срок.  У каждого зомби имеется кольцо смерти. Обычным людям оно не видно, кроме тех, кто имеет глаза шинигами от рождения.
***
Действие игры разворачивается на момент завершения 13 серии аниме. Т.е начинается самый разгар битвы A и Z. Организация "колец" продолжает нелегально заключать контракты, обещая своим клиентам бессмертие. В их ряды вступает новоиспеченный шинигами. Планов организации еще пока никто не знает. A  и Z заняты своими заботами. Этим и решают воспользоваться нелегалы.